01.07.2019 Акция "Знатоки родной земли"

В рамках областной акции «Знатоки родной природы», организованной Областной детской библиотекой, с целью привлечения внимания детей и их родителей к библиотеке, книге, чтению, расширению кругозора у детей, я, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 20» группы «Курносики», Егошкина Екатерина Борисовна, провела следующие мероприятия:

• громкие чтения;
  • беседы;
  • рассматривание иллюстраций;
  • знакомство с биографией

следующих писателей-натуралистов: Геннадия Снегирёва, Николая Сладкова, Эдуарда Шима.

В книгах этих авторов необычайно интересные и познавательные для детей случаи из жизни живой природы, зверей, птиц и насекомых.

Мы с ребятами познакомились со следующими произведениями:

Г. Снегирёв: «Верблюжья варежка», «Морская свинка», «Хитрый бурундук», «Жук», «Ворон»;

Н. Сладков: «Вежливая галка», «Неслух», «Дятел», «Бюро лесных услуг», «Синичка необыкновенная»;

Э. Шим: «Брусничный кустик», «Кому достался белый гриб», «Мышь-малютка и пеночка».