27.01.2020 Проект «Береги Елочку!» в средней группе «Непоседы»

Проект «Береги Елочку!» являлся пропагандой гуманного отношения к природе и ее охрана в предновогоднее время.

Данный проект открыл удивительный мир еловых красавиц. Он поспособствовал к размышлению – стоит ли рубить зеленую красавицу ради новогодних праздников. Помог ответить на вопросы: отчего зимой у ёлки зелёные иголки? Почему у елочки колючие иголочки? Зачем нужны ели? Что будет, если на свете не станет елей? Как можно помочь сохранить ели? И на многие другие вопросы.

Проект позволил развить творческое мышление дошкольников, умение приобретать знания из различных источников, анализировать факты, высказывать собственные суждения. Считаем, данный проект имеет большое значение в экологическом воспитании детей дошкольного возраста, формировании привычки бережного отношения к природе.