Адрес
Рязань, Первомайский проспект, дом 19
Контактный телефон
(4912) 25-25-29

27.01.2020 АКЦИЯ «СТОЛОВАЯ ДЛЯ ПЕРНАТЫХ!»

АКЦИЯ «СТОЛОВАЯ ДЛЯ ПЕРНАТЫХ!»

Мы кормушку смастерили.

Мы столовую открыли.

Воробей, снегирь-сосед,

Будет вам зимой обед!

 

 

21 января прошло открытие акции «Столовая для пернатых». Дети группы собрались вместе: читали стихи, хором закликали птиц. Дети рассказали, какие птицы прилетают к нам зимой и решили помогать птицам, нашим пернатым друзьям. Все кормушки, сделанные совместно с родителями развесили на территории детского сада. Дети пообещали, что будут подкармливать птиц всю зиму.

 

В средней группе « Непоседы» под руководством воспитателей Куликовой И.А. и Федосеевой Т.И. началась акция «Столовая для пернатых». Данное мероприятие прошло под девизом: «Поможем! Покормим! Сохраним!».

Цель акции: Привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической активности взрослых.

В рамках реализации акции родители с детьми изготовили кормушки и заготовили корм для зимующих птиц. Эти кормушки были развешаны на участке. Теперь наши дети смогут каждый день подкармливать птиц.

Такая работа способствует развитию познавательной активности, нравственного самосознания ребенка средствами экологического образования, и являются прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту. А привлечение родителей способствует укреплению внутрисемейных связей, формированию добрых семейных традиций, вызывает у детей чувство гордости за себя и свою семью.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения. Учатся заботиться о птицах.

«Не забывайте люди покормить голодных птиц зимой.

И сердца ваши наполнятся душевной теплотой».