Адрес
Рязань, Первомайский проспект, дом 19
Контактный телефон
(4912) 25-25-29

23.01.2020 "Веселимся мы, играем и нисколько не скучаем" Средняя группа «Непоседы» Воспитатели: Куликова И.А.,Федосеева Т.И.

 

В рамках «Года народного творчества» 23 января 2020 года в средней группе «Непоседы» прошло развлечение с родителями "Веселимся мы, играем и нисколько не скучаем". Цель которого: приобщение к истокам народной культуры в процессе разучивания малых форм русского фольклора, знакомства с народными играми, хороводами, забавами, обычаями. Народные игры и хороводы многому учат детей, способствуют сплочению детского коллектива, формированию дружеских, доброжелательных отношений, развитию мышления и творческой фантазии, ловкости, быстроты движений, меткости. А также приучают к сообразительности, воспитывают любовь к Родине, народным традициям.

Вместе со Скоморохами дети водили хороводы «Как у наших у ворот», «Ой, бежит ручьём вода», «Коляда», играли в русскую народную игру «Золотые ворота». Покатались на воображаемой карусели – игра «Карусель».

Родители с удовольствием вспомнили народную игру «Ручеек».

В памяти детей и родителей надолго останутся яркие воспоминания о празднике. А отклик в сердцах детей, который вызывает народный праздник, поможет  им прочувствовать любовь к ближнему, широту и щедрость русской души, национальную гордость, честь и достоинство.