Адрес
Рязань, Первомайский проспект, дом 19
Контактный телефон
(4912) 25-25-29

17.02.2023 Всероссийский конкурс "Воспитатель года -2023"


Инструктор по физической культуре детского сада № 20 Аксенова Надежда Николаевна с детьми подготовительной к школе группы отправилась в неизвестную страну, чтобы познакомиться с ней и придумать название. Отправившись в путь, дети выполнили разминку, общеразвивающие упражнения с нетрадиционным физкультурным оборудованием "Парашют". Основные виды движений были выполнены поточным методом. Дети прыгали на двух ногах боком через гимнастические скамейки с упором на кисти рук, ходили по канату "елочкой", ползали по-пластунски под дугами, отбивали мяч правой рукой в движении по прямой. Качественно выполнив все основные виды движений, дети поиграли в подвижную игру 'Поменяемся местами". Не забыли и про здоровьесберегающие технологии. Были использованы дыхательные упражнения и релаксация "Волшебные облака". И конечно, они придумали название неизвестной стране! Детьми было предложено даже несколько вариантов, но остановились на "Стране спорта и здоровья".



Инструктор по физической культуре детского сада № 20 Аксенова Н.Н. познакомила жюри со здоровьесберегающими технологиями, которые применяет в работе с детьми: дыхательной гимнастикой, психогимнастикой, игротерапией и другими. Особое внимание уделила нетрадиционному физкультурному оборудованию «Парашют», который применяет на разных этапах занятия.





Инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 20» Аксёнова Надежда Николаевна - стала финалистом муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года».🏆😍

Поздравляем и гордимся!