Адрес
Рязань, Первомайский проспект, дом 19
Контактный телефон
(4912) 25-25-29

Новости

Новогодние развлечения

График проведения в МБДОУ "Детский сад № 20"
Изображение

Квест "По дорогам русских народных сказок"

27 ноября 2019 года в старшей группе «Почемучки» прошла квест-игра по русским народным сказкам совместно с родителями. Дети выполняли задания, передвигаясь по сказочным станциям, так же задания были и для родителей. На одной из станций родители и дети поучаствовали в русской народной игре. А на последней станции дети показывали инсценировку русской народной сказки «Заюшкина избушка».
Изображение

«МАМА - Солнышко мое!» День Матери в группе «Непоседы»

Изображение

Выступление на литературно-познавательном празднике "Путешествие с Анной Ганзен в мир сказок Г.Х.Андерсена",посвященном юбилею рязанской переводчицы в Рязанской областной детской библиотеке.

Дети МБДОУ "Детский сад № 20" Ермакова Валерия,Лапухина Анастасия, Храмов Глеб, Советникова Алиса, Мушкаева Полина, Янина Софья и учитель - логопед Савицкая Ксения Александровна представили зрителям сказку "Снежная королева".Сценарист: воспитатель Федосеева Татьяна Ивановна. Постановка танца, музыкальное сопровождение: музыкальный руководитель Коновалова Кира Алексеевна.
Изображение

Осенние праздники детей МБДОУ "Детский сад № 20"

Праздники состоятся с 29 по 31 октября 2019 года.
Изображение

Выставка "Волшебство народных промыслов"

В МБДОУ "Детский сад № 20" педагогами организована выставка из предметов старины и народного творчества. Для детей организованы просмотры выставки и беседы познавательного характера.
Изображение

Методическое объединение для учителей-дефектологов города Рязани

Тема выступления на МО: "Развитие сенсорики у детей дошкольного возраста с овз", а именно ЗПР, в формате коррекционно - развивающей работы учителя-дефектолога в группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР. Цели : повышение уровня развития всех сенсорных систем у дошкольников с ЗПР, опираясь на сохранные виды деятельности. Направления и приемы: (например) работа по развитию целостного восприятия предмета через опору на зрительное и тактильное восприятие; сопряжённое развитие мелкой моторики и тактильного опыта; расширение зоны актуального развития через формирование целостного образа предмета с помощью органов осязания и вкусового ощущения.
Изображение

Экскурсия детей МБДОУ "Детский сад № 20" в Музей И.П.Павлова

В октябре 2019 года дети детского сада посетили вновь музей И.П.Павлова.
Изображение

Мастер - класс на муниципальном очном этапе всероссийского конкурса "Педагогический дебют -2020" Ушич Марии Владимировны

Мария Владимировна представила молодым конкурсантам свой педагогический опыт работы.
Изображение