Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

По адресу Первомайский проспект, дом 19 имеется шесть групповых помещений, четыре спальни, кабинет учителя-логопеда, педагога-психолога, музыкально-физкультурный зал, медицинский и процедурный кабинеты, зимний сад и эколого-исследовательская лаборатория, а также административные и служебные помещения: кабинет заведующего, методический кабинет, кабинет завхоза, кладовая, пищеблок, прачечная.

Общая площадь здания на Первомайском проспекте, дом 19 – 1006,1 кв. м. Здание, построенное в конце XIX века одноэтажное, состоит из деревянной и кирпичной частей. В конце 50-х годов к зданию была пристроена двухэтажная кирпичная постройка.

Общая площадь земельного участка – 4197,2 кв. м. Площадь твердых покрытий (асфальт) - 800 кв. м. Площадь зеленых насаждений – 2391,1 кв. м.

Территория детского сада ровная, газоны, деревья и кустарники занимают 40 % территории, остальная площадь приходится на асфальтовые и грунтовые дорожки, прогулочные площадки. На территории имеется шесть групповых прогулочных площадок с верандами. Игровые площадки оснащены отдельными песочницами, скамейками для отдыха и игровым оборудованием. Обустроена игровая площадка со спортивно-игровым комплексом. Покрытие площадки комбинированное – грунтовое и травяное.

По адресу Пожалостина, дом 4 имеются: четыре групповых помещений, четыре спальни, медицинский кабинет; физкультурный зал; музыкальный зал; 2 кабинета учителя- логопеда, кабинет педагого-психолога, эколого-исследовательская лаборатория; мини-музей «Комната русского быта», а также административные и служебные помещения: кабинет заместителя заведующего по АХР, кабинет заместителя по ВМР, методический кабинет, кабинет завхоза, пищеблок, прачечная.

Здание на ул. Пожалостина, дом 4 – двухэтажное, кирпичное. Общая площадь земельного участка  –  2969,3 кв. м. Площадь твердых покрытий (асфальт) - 300 кв. м. Площадь зеленых насаждений  – 200 кв. м. Общая площадь здания – 824 кв. м.

Материально-техническое оснащение МБДОУ "Детский сад № 20". Таблицы.