"Веселимся мы, играем и нисколько не скучаем" Средняя группа «Непоседы» Воспитатели: Куликова И.А.,Федосеева Т.И.

Добрый люд! Честной народ! Приглашаем в хоровод. Крепко за руки возьмемся И друг другу улыбнемся, Все ненастья разведет Развеселый хоровод.

Мастер-класс для детей и родителей в средней группе «Непоседы». Тема: «Мышка – символ 2020 года». Воспитатели: Куликова И.А.. Федосеевой Т.И.

Краски детства. Группа "Василек"

Вот так проводят свои дни в детском саду дети группы "Василек"

Пришла Коляда - Отворяй ворота!

От Рождества и до Крещения, Приготовив угощения, Пели разные колядки, По дворам ходили в святки. Наряжались и шутили, Праздник ждали и любили!

Мы встречаем Новый год - 2020.

С Новым 2020 годом! Хоровод, огни, иголки- Это утренник на елке. Отдыхают малыши, Веселятся от души! Новогодний маскарад Встретить всех на ёлке рад! Дружно пели, танцевали, Громко дедушку позвали- Вот идет он, дед Мороз, Теребит замерзший нос! Всем раздал Мороз подарки, Всем утроил праздник яркий! Елку – дунул - затушил И в другой сад поспешил. С 24 по 26 декабря в детском саду прошли детские Новогодние праздники. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. Все ребята: радовались приходу Деда Мороза и Снегурочки, искренне удивлялись и восхищались новогодними чудесами! Каждый ребенок получил заветный подарок от самого Деда Мороза!

Внимание родители! Исследования общественного мнения среди граждан Российской Федерации о качестве организации обеспечения доступности дошкольного образования.

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани информирует о проведении Департаментом государственной политики в сфере общего образования Минпросвещения России исследования общественного мнения среди граждан Российской Федерации о качестве организации обеспечения доступности дошкольного образования (далее – исследование).

Родительское собрание: «Научите ребенка быть добрым».

6 декабря 2019г. в средней группе «Непоседы» прошло родительское собрание на тему: «Научите ребенка быть добрым». Подготовили и провели собрание воспитатели Куликова И.А. и Федосеева Т.И. Родители приняли активное участие в игре «Магазин», дискуссиях, задавали вопросы по интересующим вопросам. В канун Нового года затронули тему «Игрушка – антиигрушка». Посоветовали родителям, какие игрушки покупать детям. Помогли выбрать подарки для детей, оформив «Сапожок желаний» Встреча с родителями прошла в теплой, дружественной обстановке и закончилось зажженной свечой - «Искоркой доброты». Передавая свечу, друг другу родители заканчивали фразу «Из сегодняшнего разговора я поняла (понял). Мероприятие вызвало положительный отклик у родителей и педагогов.

"Ритмы музыки и речи"

29 ноября в группы « Маргаритка» и «Колокольчик» были приглашены родители на групповое мероприятие для детей «Ритмы музыки и речи». Дети с удовольствием играли с музыкальными инструментами, ритмами. Вместе с собачкой Жучкой делали дыхательную гимнастику и упражнения на внимания, ориентировку в пространстве. Дети познакомились с новой игрой «Живая мнемотаблица», получили много положительных эмоций.

Квест "Огонь" в старшей группе ТНР "Курносики"

26 ноября в группе «Курносики» прошёл квест для детей и их родителей на тему «Огонь». В ходе квеста дети и взрослые выполняли различные задания: читали стихи, пословицы и поговорки, пели песню, исполнили танец огня, «тушили» дом, спасали зверей от лесного пожара. Родители исполнили противопожарные частушки и «превратили» пожароопасные слова в безопасные, и др. В конце квеста заведующий садом Андреева-Апушинская А.Г. наградила детей и родителей шоколадными медалями.

Развлечение "Путешествие со сказкой"

2 декабря, утром, в группе « Маргаритка» и «Колокольчик» прошло развлечение «Путешествие со сказкой». Дети на воображаемом сказочном паровозике путешествовали по сказкам, играя в различные игры. Посмотрев постановку кукольного театра, ребята попробовали себя в роли артистов, имитируя характерные действия персонажей сказки